Sangiorgese Basket

Squadre

Settore giovanile

Esordienti Arancio (2008)

Allenamenti:

 

Martedì

17.00 - 19.00

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

 

Giovedì

17.00 - 18.30

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

-> ATL

Venerdì

19.00 - 21.00

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

Campionato U13UISP A
Campionato ESO A

Esordienti Blu (2008)

Allenamenti:

 

Lunedì

19.00 - 20.15

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

-> ATL

Martedì

19,00 - 20,30

Villa Cortese - via Righi

 

Venerdì

19,00 - 20,30

Villa Cortese - via Righi

Campionato ESO B

Under 13 (2007)

Allenamenti:

-> ATL

Lunedì

19.30 - 21.00

PalaBertelli via del Campaccio

 

Giovedì

18,30 - 20.00

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

 

Venerdì

18.30 - 20.00

Dairago via Rossetti Martorelli

Campionato U13FIP
Campionato U13UISP B

Under 14 (2006)

ALLENAMENTI:

 

Lunedì

18.30 - 20,00

PalaBertelli via del Campaccio

-> ATL

Mercoledì

19.15 - 21.00

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

 

Venerdì

17.00 - 18.30

Dairago via Rossetti Martorelli

Campionato U14FIP
Campionato U14UISP

Under 15 (2005)

ALLENAMENTI:

-> ATL

Lunedì

20.30 - 22,30

Arconate - Via delle Scuole

 

Giovedì

20.00 - 21.30

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

 

Venerdì

20.00 - 21.30

Dairago via Rossetti Martorelli

Campionato U15FIP
Campionato U15UISP

Under 16 (2004)

ALLENAMENTI:

 

Martedì

20.30 - 22.00

Villa Cortese - Via Righi

-> ATL

Mercoledì

21.00 - 22,30

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

 

Venerdì

21.00 - 22,30

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

 

Campionato U16FIP
Campionato U16UISP

Under 18 ARANCIO (2003)

ALLENAMENTI:

 

Lunedì

21.30 - 23.00

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

-> ATL PESI

Martedì

20.30/21.30

21.30/22.30

PalaBertelli - Via del Campaccio

 

Mercoledì

21.30 - 23.00

PalaBertelli - Via del Campaccio

 

Giovedì

21.30 - 23.00

PalaColonne - Via XXV Aprile - San Giorgio s/L

Campionato U18AFIP
Campionato U18UISP

Under 18 BLU (01 - 02)

ALLENAMENTI:

 

Mercoledì

20.30 - 22.30

Arconate - Via delle Scuole

 

Giovedì

21.00 - 22.30

PalaBertelli via del Campaccio

 

Venerdì

20.30 - 22.30

Villa Cortese - via Righi

-> ATL PESI

A SCELTA DELL’ATLETA

PalaBertelli via del Campaccio

Campionato U18BFIP
Campionato U21UISP

Questo sito utilizza cookie per le proprie funzionalità, se vuoi saperne di piu` o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Chiudendo questo banner o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.